Семейный турнир

Семейный турнир

В этом году традиционный семейный турнир собрал рекордное число участников. На старт вышли 59 команд! И в отличие от прошлых лет почти все команды были готовы к тому, что турнир закончится не за 30 минут. До финиша дошли 57 команд! Основным лозунгом этого соревнования всегда было: «главное – не победа, главное – участие!» Но все-таки, какое соревнование без победителя?

Состав турнира по шахматной квалификации конечно был очень неровным. Через четыре тура начала выделяться лидирующая группа, в которой почти все участники были квалифицированными шахматистами. Среди них и развернулась основная интрига соревнования.

В результате упорной борьбы команде семьи Гагариных удалось повторить результат прошлого года, и они второй раз стали победителями. Надо отметить, что и на детской и на взрослой досках это были лучшие результаты турнира. Второе место, отстав от победителей на полтора очка, как и в прошлом году заняла команда братьев Кретовых. Третье место удалось вырвать команде семьи Селиверстовых, которые обогнали сильную команду семьи Елькиных всего на половину очка. Ну и как обычно, все участники турнира не остались без сладких призов.

Технические результаты можно посмотреть на сайте: http://chess-results.com/tnr158881.aspx

Фотографии