Зимнее первенство школы

Зимнее первенство спортивной школы завершено. Сегодня финишировали два последних турнира.

Первенство спортшколы в рейтинговой группе с 1450 до 1599 проходило с 13 по 21 декабря. В соревновании приняло участие 36 молодых шахматистов, и практически все добрались до финиша. Небольшой рейтинговый диапазон определил высокую плотность результатов, что свидетельствует о высоком накале борьбы.
С первых туров лидерство в турнире захватил Дмитрий Пилюгин, набравший в первых пяти турах 5 очков. Конкуренцию ему помимо ребят составляли несколько девочек (в пятом туре на каждом из первых пяти столов играли девушки). Но неудачный финиш оставил стартового лидера за чертой призеров.
В итоге с результатом 6,5 очков из 8 возможных первое место поделили Евгений Аландаренко и Алексей Пищик. Дополнительные показатели назвали победителем Евгения. Третье место единолично завоевал Максим Голубев (6 очков). В зачете девушек победительницей стала Ксения Парсегян, удачнее соперниц проведшая последние 2 дня соревнований (5 очков, итоговое седьмое место). Второе-четвертое места с 4,5 очками заняли Софья Дегтярева, Александра Зудова и Алиса Шиканян. Именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели.

А в турнире рейтинговой группы 1250-1449, где сражались 68 молодых спортсменов, больше всех очков набрали Михаил Денисов и Надежда Нилова. На их счету по 7 очков из 8 возможных и первые места в общем зачете и зачете девочек соответственно. На втором общем месте оказался Василий Тютвинов (6,5 очков). Общее третье место досталось Анатолию Богданову, опередившему по дополнительным показателям Дмитрия Максимова и Александра Степанова (у всех по 6 очков). Кира Дегтярева - вторая среди девочек (5,5 очков). Третья - Софья Татаринова (4,5 очка).

Фотографии можно посмотреть перейдя по ссылке.