XXX Мемориал Т.В. Петросяна

Завершился 30-й Мемориал Т.В. Петросяна. Традиционно спортсмены соревновались в двух группах с личным и командным зачетами.

В турнире "А" тройка призеров оказалась абсолютно такой же, как и год назад. Победителем вышел Константин Савенков (8 очков из 9). На втором месте - Иван Елецкий (7,5 из 9). На  третьем - Александр Тарасов (7 из 9). Среди девушек первенствовала Полина Шувалова (7 из 9). Второй стала Анна Захарова (5,5 из 9). На третьем месте - Екатерина Борисова (5 из 9). В командном зачете на первом и втором местах финишировали команды Юности Москвы. Третьей стала команда школы А.Е. Карпова. Наша команда, составленная из спортсменов 2004 года рождения (Рудик Макарян, Стефан Погосян и Антон Жуков) завершила соревнование на восьмом месте.

Турнир "Б" стал триумфальным для нашей спортсменки Лады Ильиной. Она завоевала первый приз в общем зачете, набрав 7 очков из 8 возможных. Второе место у Виктора Гаврилова, опередившего по дополнительным показателям третьего призера Романа Романова (по 6,5 из 8). Второе место среди девушек у Анны Крупновой, опередившей по дополнительным показателям Наталию Гурову (по 5 из 8). В командном зачете, как и в турнире «А», победила команда Юность Москвы. Спортсмены нашей спортивной школы (Лада Ильина, Тимофей Арбузов и Ксения Парсегян) стали вторыми. Третьей стала команда школы А.Е. Карпова.

Подробная информация о фестивале размещена на официальной странице.