Весенний этап первенства школы

Продолжается Весенний этап первенства школы. 11-го апреля завершился первый турнир.

Финишировала группа А, в которой соревновался 71 спортсмен с российским рейтингом по классическим шахматам 1000 и без российского рейтинга по классическим шахматам.
Со 100% результатом победителем турнира стал Егор Здоров. На одно очко от победителя отстал серебряный призер Никита Агапов. Судьба 3-го места решалась при помощи дополнительных показателей: с шестью очками финишировали сразу 4 спортсмена. Самый высокий коэффициент оказался у Василисы Коломиной, ставшей третьей в общем зачете и первой среди девочек. Василиса получила кубок победительницы, а за третье место среди мальчиков награжден Владимир Дубинин. Набравшие также по 6 очков Никита Прохоров и Владимир Карпов получили поощрительные призы. Второе место среди девочек заняла Софья Наумова, набравшая 5 очков. С таким же результатом пришла к финишу Кира Душанина, но по дополнительным показателям Кира заняла 3-е место.

Турнир Б (группа с российским рейтингом по классическим шахматам 1001-1250).

Турнир В (группа с российским рейтингом по классическим шахматам 1200-1400).