Даниил Дубов - чемпион Москвы по блицу 2021

4 сентября в Московской межевой канцелярии прошли Финалы чемпионатов Москвы по блицу.

В турнире мужчин первое место уверенно завоевал самый титулованный выпускник нашей спортивной школы Даниил Дубов. Отдав своим соперникам всего три половинки (13,5 очков из 15 возможных), он на 2,5 очка опередил второго призера - Павла Понкратова (11 очков). Третий приз у Бориса Грачева (10 очков). Прошлогодний чемпион наш спортсмен Никита Афанасьев в этот раз выступил неудачно, завершив выступление на восьмом месте.

В чемпионате среди женщин победила Валентина Гунина (13 очков из 15 возможных). А серебряную награду завоевала выпускница нашей школы Дарья Войт, опередившая по дополнительным показателям Полину Шувалову (обе - по 12,5 очков).

В первенстве среди юниоров был близок к успеху наш спортсмен Дмитрий Ростовцев. Лидировавший до последнего тура Дмитрий оступился в последней партии и пропустил вперед Александра Усова (8,5 очков из 10 возможных). У Дмитрия - второй результат (8 очков), а «бронза» у Глеба Дудина (7,5 очков).

В первенстве среди юниорок первой стала Александра Шведова (9 очков из 10 возможных). На втором месте финишировала Екатерина Мирошник, опередившая по дополнительным показателям Ксению Струкову (обе - по 6,5 очков).