Зимний этап первенства школы

26 декабря закончился Зимний этап первенства нашей школы.

В турнире А (рейтинг 1000 и без рейтинга)  приняли участие 65 спортсменов. Потеряв одно очко победителем турнира стал Никита Прохоров (7 очков из 8 возможных). Вторую турнирную строчку заняла Александра Сеченикова (6,5 очков), которая получила золотую медаль победителя первенства среди девочек. А вторым среди мальчиков признан Владимир Гулюгин, также набравший 6,5 очков. По 6 очков заработали двое мальчиков, третье место по дополнительным показателям досталось Азизу Кадыралиеву. Александр Кригер на четвертом месте. Среди девочек второе место у Алисы Варичевой (5,5 очков). Третье место также как и у мальчиков поделили две спортсменки: Варвара Крюкова и Ульяна Душанина, набравшие по 5 очков. По дополнительным показателям бронзовая награда у Варвары, Ульяна - на четвертом месте.

В турнире Г (рейтинг 1400-1550) упорную борьбу за первое место вели Арсений Ерохов и Ростислав Шевченко. Оба они набрали по 6,5 очков из 8 возможных, и лишь дополнительные показатели вывели вперед Арсения. У него первое место, а у Ростислава - второе. Третье место занял Данил Кучинский, который также по дополнительным показателям обогнал Михаила Печенегина (оба - 5 очков). Первое место среди девушек заняла Полина Бадулина (4,5 очка). Второе место у Виктории Кузьминой (3 очка), а на третьем - Полина Коробова (2,5 очка). Всего в турнире соревновались 25 спортсменов.

В турнире Д (рейтинг 1500 и выше) вышли на старт 17 спортсменов. Единоличным победителем стал Александр Филиппов, набравший 6 очков из 8 возможных. На чистом втором месте Максим Рожков (5,5 очков). Третье место поделили Алексей Пищик и Евгений Хлебников (оба - 5 очков). За счет лучших дополнительных показателей бронзовая награда досталась Алексею. Золотую медаль среди девушек взяла единственная участница Анастасия Пшенина (3 очка).