Зимний этап первенства школы

Завершилась первая серия турниров Зимнего этапа первенства нашей школы. В самой младшей рейтинговой группе – турнире А, где соревновались спортсмены без рейтинга и те, кто имеет рейтинг до 1050, на старт вышли 103 участника. Убедительную победу со стопроцентным результатом одержал Владислав Завьялов. Второе место, проиграв одну партию победителю турнира, занял Артем Рвачев. Судьба третьего места решалась в последнем туре, и лишь дополнительные показатели вывели на бронзовую медаль Авраама Оганнисяна, набравшего 6 очков. С таким же результатом финишировали еще 6 спортсменов. Андрей Букаев, Илья Фоменко, Никита Боржемский и Никита Заусалин заняли соответственно с 4-го по 7-е место. А две девочки с 6-ю очками оказались на пьедестале! Анна Алексеева стала первой среди девочек, Мария Горюнова – второй. В споре за третье место опять пришлось обращаться к дополнительным показателям. Счастливой обладательницей бронзовой медали стала Анна Евдокимова, набравшая 5 очков. Мила Мерчина также с 5-ю очками заняла 4-е место.

В группе Б (рейтинг 1051-1200) в упорной борьбе победу одержал Андрей Спасский. Не проиграв ни одной партии, Андрей набрал 7 очков из 8 и единолично возглавил итоговую таблицу. Далее случился дележ второго и третьего места. По 6,5 очков набрали два спортсмена. По дополнительным показателям вторым стал Никита Попов, третьим – Андрей Коротков. Среди девушек победу одержала Мария Колдунова (6 очков и 5 место в общем зачете), до последнего тура Маша претендовала и на общую победу в турнире. Серебряную медаль получила Варвара Масалова (5,5 очков). Большой компанией по 5 очков завершили турнир сразу 4 девушки. Бронза в итоге досталась Марии Евсеевой, опередившей ближайшую соперницу на 4 пункта первого дополнительного показателя. 4-й стала Каролина Чернышова, 5-й – Ксения Мочалина, 6-й – Таисия Лагутина. Всего в турнире Б приняли участие 92 спортсмена.