Итоги спортивного сезона 2020-2021, часть 2

Итоги спортивного сезона 2020-2021, часть 2

     Одним из самых значимых соревнований уходящего сезона 2020-2021 стало Первенство России среди детей 2013 года рождения и моложе. Это первенство традиционно проходит в Костроме и собирает большое число участников со всей России. Сроки проведения тоже традиционные и не меняются уже более десяти лет: с 25 по 30 мая. От нашей школы в этом соревновании приняли участие 10 спортсменов, выезжавших в сопровождении двух тренеров. Расскажем об итогах:
     В Костроме 30 мая 2021 года завершилось 20-е юбилейное первенство РФ по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. В турнире мальчиков приняло участие 361 человек, в турнире девочек - 154 участницы.
Спортсмены нашей школы достойно выступили на соревнованиях и показали высокие результаты!
     В турнире девочек борьба разразилась не на шутку, каждый тур был напряженным, шахматистки постоянно боролись, преследуя друг друга. С одинаковым результатом по 9 очков финишировали три участницы. Второе место по дополнительным показателям присуждено чемпионке Москвы до 9 лет - спортсменке нашей школы – Анастасии Барабаш.
     Бронзовый призер Москвы - Иван Дронов, набрав 9 очков в турнире среди мальчиков до 9 лет, поделил 2-7 место, но по дополнительным показателям финишировал на 6 призовом месте.
     Отметим, что Анастасия Барабаш завоевала право выступить от ФШР в первенстве Европы 2021 г. в возрастной группе «до 8 лет».
     Поздравляем тренеров и ребят с успешным выступлением в первенстве России и желаем им успехов на международной арене!

Статья и фото с ПР до 9 лет

Итоги мальчиков

Итоги девочек

Продолжение следует...