Итоги спортивного сезона 2020-2021, часть 3

Итоги спортивного сезона 2020-2021, часть 3

     После долгого перерыва в несколько лет наконец-то нам дали возможность провести бюджетные спортивно-тренировочные сборы… И хотя начиная с марта месяца сроки все время менялись, а мы уже боялись в очередной раз объявлять о сборах, которые несколько раз отменяли, все таки группа из 36 спортсменов и трех тренеров, собранная на июнь, выехала в город Смоленск.
     Тренировочные сборы проходили с 12 по 25 июня на базе Академии физкультуры и спорта города Смоленска. Территория Академии оказалась достаточно внушительных размеров и была приспособлена для профессиональных занятий различными видами спорта. Здесь расположились множество игровых площадок, бассейн, корт для большого тенниса, легкоатлетический манеж и велотрек, фехтовальные залы, площадки для пляжного волейбола, баскетбола, секторы для тяжелой атлетики и лучников, а также футбольные поля.

     Не скучали, было чем заняться в свободное от шахмат время. Нашим ребятам удалось посмотреть тренировки спортсменов разных видов спорта. Кроме того, было предоставлено некоторое время для самостоятельного пользования многими площадками, на которых ежедневно наши спортсмены играли в футбол, пионербол и большой теннис, а также побывали в качестве зрителей на матче молодежных команд Смоленск-Зенит (молодежное первенство России по футболу), который проходил на территории Академии.
     Предоставленный быт очень порадовал! Ребята жили в комнатах по 2-3 человека. Отличное трехразовое питание плюс каждому 2 литра воды ежедневно, что было очень кстати при сильной жаре, установившейся на протяжении всей смены.

     Перед отъездом для ребят была организована обзорная экскурсия по городу Смоленску.

     Ну и самое главное зачем едут на сборы – это ежедневные тренировки! Каждый день в учебном корпусе Академии с утра наши ребята играли в различных турнирах (практическая часть тренировочного процесса), а во второй половине дня проходили теоретические занятия. За эти две недели было сыграно несколько турниров по блицу, классическим и быстрым шахматам, личные и командные.

     Технические результаты этих баталий можно посмотреть на сайте https://tourstorage.com

     Хорошее место! Отличные сборы! Надеемся, что на следующий год путевок будет больше!

Продолжение следует...