Командные первенства Москвы

11 июня завершился командный марафон первенства Москвы среди детских коллективов, который проходил с 5-го июня на двух игровых площадках – ЦДШ и МШК. Юные спортсмены соревновались в трёх возрастных категориях: до 11-ти, до 15-ти и до 19-ти лет.

В самой старшей возрастной группе команда состояла из трёх юношей и одной девушки. Нашим спортсменам удалось занять призовое место только в блице – они стали обладателями бронзы.

В группе до 15-ти лет юноши и девушки играли отдельными командами по 4 человека. Команда девушек смогла дважды попасть в призовую тройку, заняв 3 место в блице и в рапиде.

Реванш за старших взяла наша младшая дружина. В борьбе приняли участие две команды: мальчики и девочки – по 4 человека в составе. В блице команда мальчиков стала победителем турнира, девочки на 2-м месте. В рапиде мальчики взяли бронзу, девочки смогли обогнать всех своих конкуренток и заняли 1 место. В классике борьба была очень тяжелой, многое зависело от жеребьевки… В результате мальчики по набранным очкам поделили 1-3 место со школой им.Курчатова и школой А.Карпова, но по дополнительным показателям наши спортсмены получили бронзу. Девочки в упорной борьбе также заняли 3-е место.

Главный итог турнира - отличный опыт командной игры! К сожалению сейчас командных соревнований проходит очень мало, и данный турнир выявил большую неопытность практически всех команд.

Делаем выводы, учимся на ошибках и готовимся к победам в следующем году!