Кубок спортивной школы по быстрым шахматам

15 и 16 января состоялся очередной этап Кубка спортивной школы по быстрым шахматам.

В группе А (рейтинг до 1200) на старт вышли 85 спортсменов. Первое место занял Дмитрий Сухов (7,5 очков из 9 возможных). Второе и третье место определил коэффициент Бухгольца. У Ильи Тяпкина - второе, а у Максима Вечтомова - третье место (оба набрали по 7 очков из 9). Среди девочек «золото» у Марины Долгих (7 из 9), «серебро» у Марии Дударевой (6,5 из 9), а «бронза» у Анны Евдокимовой (6,5 из 9).

В группе Б (рейтинг 1200-1399) соревновался 51 спортсмен. Первое место завоевал Роман Баклюков (7,5 очков из 9 возможных). Второе место досталось Ярославу Ощевскому (7 очков). Третьим стал Алексей Игнатьев, по дополнительным показателям опередивший Ивана Волкова ( оба - 6,5 очков). Среди девушек первенствовала Мария Янчуркина, опередившая также по дополнительным показателям Полину Короткову (обе - 6 очков). Третье место у Анны Амбарцумян (5 очков).

В группе В (рейтинг 1400 и выше) награды разыграли 32 шахматиста. Первое место за тур до финиша завоевал Микаел Набатян (7,5 очков из 9 возможных). Второе место занял Давид Полевой (7 очков). Третьим стал Петр Ростовцев, по дополнительным показателям обогнавший Михаила Ефимова ( оба - 6,5 очков). Первое место среди девушек у Виктории Кузьминой (5 очков). Второе - у  Анастасии Пшениной, опередившей по дополнительным показателям занявшую третье место Полину Бадулину (обе - 4,5 очка).