Новогодний блиц-турнир и подведение итогов календарного года

Новогодний блиц-турнир и подведение итогов календарного года

Ежегодный Новогодний блиц-турнир стал нашим последним стартом уходящего года. К спортсменам школы присоединились выпускники разных лет, и в турнире участвовало 54 шахматиста.

Победителем соревнования стал наш выпускник и тренер Станислав Романов. Второе место у Никиты Афанасьева, а третье место досталось Стефану Погосяну. Среди женщин как и год назад первенствовала Марфа Эсаулова.

Как обычно по окончании блица были подведены итоги года. На счету спортсменов отделения шахмат победа во Всемирной Универсиаде в составе сборной команды России Дарьи Пустовойтовой и Майи Терешечкиной. Третье итоговое место в Кубке России среди женщин Дарьи Пустовойтовой, и пятое место Дмитрия Гордиевского в общем зачете Кубка России среди мужчин. Серебро Стефана Погосяна в первенстве России, и четырнадцать наград различного достоинства, завоеванных нашими спортсменами в первенствах Москвы. Золотые медали чемпионатов Москвы среди женщин по быстрым шахматам и блицу у Дарьи Пустовойтовой, а Никита Афанасьев сумел завоевать бронзовую награду в чемпионате Москвы среди мужчин по быстрым шахматам.

Впереди год 2017. Ждем новых спортивных побед!

Фоторепортаж с места события можно посмотреть перейдя по следующей ссылке.

Технические результаты блиц-турнира находятся на странице: http://chess-results.com