Осенний этап первенства школы

Вчера завершилась первая серия турниров Осеннего этапа первенства нашей школы.

В турнире А приняли участие 121 спортсмен. Победителем стал показавший стопроцентный результат Алексей Игнатьев (8 очков из 8 возможных). На втором месте Гор Чахалян, набравший 7 очков. Третье место среди мальчиков занял Даниил Орлов, который также стал первым спортсменом группы М-11, отобравшимся в полуфинал первенства Москвы. Среди девочек разразилась настоящая битва. С первым местом вопросов не возникло – победительницей стала Марина Долгих, набравшая 6,5 очков и в общем зачете занявшая 3-е место. Дальнейшее расределение призеров определяли дополнительные показатели. С 6-ю очками финишировали 7 спортсменов, четверо из которых девочки. Самый высокий коэффициент Бухгольца закономерно оказался у лидировавшей в течение первых пяти туров Анастасии Силаковской. Настя заняла 2-е место. На 3-м месте закончила турнир Алиса Романченко. Мария Косова и Анна Амбарцумян заняли 4 и 5 место соответственно.

Турнир А являлся отборочным этапом для спортсменов групп М-11, Д-11 и Д-13. В полуфинал вышли:

Группа М-11 (2012 г.р. и моложе):

Орлов Даниил, Дубинин Владимир, Исмагилов Ильдар, Габибов Магомед, Мелков Герман, Чубарин Данис, Сухов Дмитрий

Группа Д-11 (2012 г.р. и моложе):

Зеленкова Анастасия

Группа Д-13 (2010-2011 г.р.):

Корчагина Варвара

В турнире Б вышли на старт 61 спортсмен. И здесь также, как и в турнире А, победитель турнира прошел без очковых потерь. Им стал Даниил Кочубей (8 очков из 8 возможных). Дальнейшее распределение мест среди спортсменов, набравших по 6 очков, прошло по дополнительным показателям. На втором месте среди мальчиков - Петр Щербаков, на третьем – Игнатий Войтехович. Первой среди девочек стала Мария Янчуркина, занявшая в общем зачете второе место. Серебро у Миланы Сиротиной. Третье место заняла Валентина Якунина, набравшая 5,5 очков.

Турнир Б являлся отборочным этапом для спортсменов групп М-13. В полуфинал вышли:

Группа М-13 (2010-2011 г.р.):

Войтехович Игнатий, Худалеев Макарий, Ульзутуев Закарий, Ведерников Денис, Шевченко Тимофей

В турнире В стартовали 36 участников. Всех опередила Анастасия Барабаш, прошедшая турнир без поражений и набравшая 7 очков из 8 возможных. На втором месте Артем Айвазян (6,5 очков). Бронзовая медаль по второму дополнительному показателю досталась Арсению Линцову (5,5 очков). Набравшие также по 5,5 очков Михаил Печенегин и Ростислав Шевченко заняли 4 и 5 места соответственно. Победительницей среди девочек стала стартовавшая с третьего тура Яна Шмидт, набравшая в 6-ти партиях 4 очка. Столько же очков, но с более низкими дополнительными показателями у Виктории Кузьминой, она на втором месте. Третье место заняла Карина Казарян.

Турнир В являлся отборочным этапом для спортсменов групп Ю-15. В полуфинал вышли:

Группа Ю-15 (2008-2009 г.р.):

Айвазян Артем, Линцов Арсений, Лопарев Илья, Воробьев Михаил, Шарапов Руслан

Поздравляем победителей соревнований, а также всех спортсменов, прошедших отбор в полуфиналы первенства Москвы! Желаем дальнейших успехов!