Осенний этап первенства школы

Осенний этап первенства школы

В минувшее воскресенье завершились четыре турнира осеннего этапа первенства спортивной школы, которые для возрастных групп М-11 (2009 год рождения и моложе), Д-11 (2009 год рождения и моложе), М-13 (2007 и 2008 год рождения), Д-13 (2007 и 2008 год рождения) и Ю-15 (2005 и 2006 год рождения) являлись также первыми отборочными этапами к первенству Москвы.

В турнире А (российский рейтинг не более 1249) первое место, с результатом 8 очков из 8 возможных, завоевал Сергей Кокушев. Второе место у Ивана Кроликова, набравшего 7 очков. Третье - у Максима Лебедева, по дополнительным показателям обогнавшего Макара Марусова (оба - 6,5 очков). В зачете девочек по итогам турнира первое - третье место разделили 3 участницы, набравшие по 6 очков. За счет лучших дополнительных показателей первое место заняла Анастасия Модулева. Второе место - Таисия Лагутина. Третье - Яна Шмидт.

Техническая информация о турнире находится на сайте: https://tourstorage.com

В турнире Б (российский рейтинг 1250 - 1399) в результате упорной борьбы по 6.5 очков из 8 набрали Андрей Власов и Егор Вассерман-Бестужев. Лучший коэффициент вывел на первое место Андрея, у Егора - серебряная медаль. Третьим стал Илья Литвинов (6 очков). Среди соревновавшихся в этом турнире девочек по 5 очков набрали сразу три участницы. Дополнительные показатели оказались лучше всех у Марии Рожниковой. Серебро досталось Елизавете Шикуновой, а бронза - Ярославе Пушкаревой.

Техническая информация о турнире находится на сайте: https://tourstorage.com

В турнире В (российский рейтинг 1400 - 1600) по дополнительным показателям победу одержал Иван Широких, набравший 6,5 очков в 8 партиях. Набрав столько же очков, вторым стал Данил Емельянов. Отстав на пол-очка, третьим финишировал Денис Фомченков. Среди девушек также имел место дележ первого места. По 4,5 очка оказалось в активе Александры Пехото и Киры Дегтярёвой. В таком порядке их и расставил коэффициент Бухгольца. С результатом 3,5 очка третье место завоевала Варвара Глухова.

Техническая информация о турнире находится на сайте: http://chess-results.com

В турнире Г (российский рейтинг 1550 и выше) первенствовал Богдан Новиков, который набрал 6 очков из 8 возможных. Серебряную медаль завоевал Игорь Киреев (5,5 очков), а бронза досталась Дмитрию Ростовцеву, по дополнительным показателям обогнавшего Ксению Парсегян и Станиславу Вострикову, которые соответственно заняли первое и второе место в зачете девушек (все - по 5 очков). На третьем месте в зачете девушек оказалась Маргарита Третьякова (3 очка).

Техническая информация о турнире находится на сайте: https://tourstorage.com

По итогам наших турниров в полуфинал первенства Москвы квалифицировались следующие участники:

М-11 (2009 г.р. и моложе)

Ткачев Владимир, Кондрахин Тимофей, Ростовцев Петр, Бычков Владислав, Вахрушев Андрей,  Шестернин Сергей, Чежегов Андрей, Сторожук Георгий, Федоткин Дмитрий, Потапов Степан и Петриця Артем.

М-13 (2007-2008 г.р.)

Малышев Евгений, Кучинский Данил, Захаров Иван, Макаренко Егор и Федоткин Григорий.

Д-13 (2007-2008 г.р.)

Заусалина Александра, Подлипская Мария и Голубенко Владислава.

Ю-15 (2005-2006 г.р.)

Ерохов Арсений, Татарский Александр и  Шафранский Никита.

Списки всех вышедших в полуфиналы можно посмотреть на сайте ШФМ.

Фотографии