Осенний этап первенства школы

Осенний этап первенства школы

С 21 по 29 сентября проходил осенний этап первенства нашей школы, турниры которого для возрастных групп М-11 (2010 год рождения и моложе), Д-11 (2010 год рождения и моложе), М-13 (2008 и 2009 год рождения), Д-13 (2008 и 2009 год рождения) и Ю-15 (2006 и 2007 год рождения) являлись также первыми отборочными этапами к первенству Москвы. Всего в соревнованиях приняли участие 244 спортсмена.

Самым многочисленным по составу был турнир А (российский рейтинг не более 1249), который одновременно являлся отборочным этапом к полуфиналам первенства Москвы в возрастных группах М-11, Д-11 и Д-13. На старт вышел 151 участник. Победителем этого турнира со стопроцентным результатом стал Глеб Кочук (8 очков из 8 возможных). На втором месте, отстав на одно очко, - Андрей Георгиев (7 очков). Третье место занял новый спортсмен нашей школы Вагаршак Заргарян, набравший 6,5 очков. Среди девочек на первом месте Таисия Лагутина (6,5 очков). Абсолютно одинаковый результат – по 6 очков и с тремя равными дополнительными показателями – оказался у двух спортсменок: Анны Евдокимовой и Варвары Масаловой. Судьи приняли решение – наградить обеих за второе место. Еще по 6 очков набрали Яна Шмидт и Валентина Якунина, занявшие по дополнительным показателям соответственно четвертое и пятое места среди девочек.

Техническая информация о турнире находится на сайте: https://tourstorage.com

Турнир Б (российский рейтинг 1250 - 1399) являлся отборочным к полуфиналам первенства Москвы среди мальчиков до 13-ти лет, в нем приняли участие 50 человек. Итоги: первое место у Никиты Дмитриченко (8 очков из 8 возможных). Второе место заняла девочка, поэтому ей было отдано золото среди девочек, а среди мальчиков вторым стал Егор Вассерман-Бестужев (5,5 очков). Третье место у Петра Фомичева (5,5 очков). Роман Редькин и Архип Литовко, также набравшие по 5,5 очков, по дополнительным показателям заняли четвертое и пятое места. Среди девочек: первое место у Виталины Линник (6,5 очков), второе место у Елизаветы Шикуновой (5,5 очков), третье место у Марии Набережной (4,5 очка).

Техническая информация о турнире находится на сайте: https://tourstorage.com

В турнире В (российский рейтинг 1400 - 1600), отборочном к полуфиналу в группе Ю-15, играли 30 человек. Первое место занял Максим Рожков, набравший 7,5 очков. Серебро по коэффициенту Бухгольца досталось Арсению Ерохову, завершившему турнир с 6-ю очками. Бронза у Андрея Власова (6 очков). Среди девушек, которых в турнире было только три, лучшей стала Анастасия Пшенина (5 очков). На втором месте Софья Данилина (4 очка). Третья – Кира Дегтярева.

Техническая информация о турнире находится на сайте: http://chess-results.com

Турнир Г (российский рейтинг 1550 и выше) проходил по круговой системе в 7 туров. На старт вышли 8 спортсменов. Первое место занял Илья Фильков (5 очков). Далее по дополнительным показателям: второе место у Константина Котельникова, третье у Сезгина Рустамова, четвертое место у Микаела Набатяна – все трое набрали по 4,5 очка. Девушки в этом турнире участия не принимали.

Техническая информация о турнире находится на сайте: http://chess-results.com

Фотографии