Первенство школы по быстрым шахматам

В субботу и воскресенье прошло первенство школы по быстрым шахматам. Спортсмены соревновались в двух турнирах.

16 сентября состоялся турнир по быстрым шахматам для спортсменов 2007 г.р. и моложе. Абсолютным победителем из 84 участников вышел Данил Кучинский, набравший 6 очков из 6 возможных. Отстав на пол-очка, Денис Фомченков стал вторым, а Илларион Яковлев - третьим, замкнув тройку лидеров.

Сразу пять спортсменов: Егор Хлебников, Даниил Хлоповских, Евгений Малышев, Максим Рожков и Егор Минаев набрали по 5 очков и разделили почетное 4 место. Они были награждены поощрительными призами.

Нешуточная борьба разгорелась среди девочек. На протяжении всего турнира лидировала Ярослава Пушкарева, но, к сожалению, в двух последних турах потерпела поражения и заняла лишь четвертое место. А победительницей стала Мария Подлипская. Серебряным призером – Ульяна Якунина. Бронзовым - Екатерина Сорокина.

Старшая группа (спортсмены 2006 г.р. и старше в количестве 39 человек) соревновалась на протяжении двух дней. Первым с солидной очковой суммой к финишу пришел Дмитрий Ростовцев (8,5 очков из 9 возможных). На втором месте оказался отставший на пол-очка Тимофей Арбузов (8 из 9). Они прилично оторвались от группы участников, поделивших третье место. Дмитрий Прямиков, Кирилл Чеглов, Никита Китаев и Илья Фильков набрали по 6 очков. За счет лучших дополнительных показателей третье место досталось Дмитрию.

Лучшей в зачете девушек стала Александра Пехото (4,5 очка). На втором месте - Мария Набережная, опередившая по дополнительным показателям Марию Рожникову (обе - 4 очка).

Поздравляем всех отличившихся с хорошим стартом в новом спортивном сезоне!