Турниры начинающих шахматистов

27 января завершились соревнования начинающих шахматистов.

В турнире с рейтингом не превышающем 1000 приняли участие 46 спортсменов. Первое место в общем зачете завоевал Никита Михайлов (7 очков из 8 возможных). Столько же очков набрала и Полина Короткова, но у нее оказались чуть худшими дополнительные показатели. В результате у Полины - первое место среди девочек. По 6 очков набрали Дмитрий Федоткин, Даниил Коноваленко и Артем Юсипов. Коэффициент Бухгольца вывел на второе место среди мальчиков Дмитрия, а бронзовая медаль досталась Даниилу. У девочек серебряную медаль завоевала Ксения Кроликова (5,5 очков). Третье место с 4,5 очками у Евдокии Ковкиной.

В турнире спортсменов не имеющих рейтинга стартовали 64 участника, но дойти до финиша удалось только 52-м. На первом месте финишировал Алексей Пышкин, набравший 6 очков из 7 возможных. На втором месте по дополнительным показателям закончил турнир Леонид Ваганов (5,5 очков). Столько же набрал Михаил Грибовский, у которого третье место. Среди девочек лучшими оказались Софья Самсонова и Дарья Володина. Набрав по 5 очков, они заняли соответственно первое и второе места. На третьем месте - Светлана Бодрова (4 очка).