Чемпионат Москвы 2017

Дмитрий Гордиевский во второй раз завоевал титул чемпиона Москвы. В этом году он не оставил шансов своим конкурентам со старта выиграв семь партий подряд и набрав в итоге 8 очков из 9 возможных. На втором месте завершил соревнование Алексей Сарана (7 из 9). Бронзовая награда досталась Константину Савенкову, опередившему Алексея Гаврилова по дополнительным показателям (оба - 6,5 из 9). Другой наш спортсмен - победитель первенства Москвы 2016 среди юношей до 17 лет Иван Селиванов набрал 4,5 очка и оказался двадцатым.

В турнире женщин победила Эльмира Мирзоева, опередившая по дополнительным показателям Марию Фоминых (обе - 6,5 из 9). На третьем месте - Александра Димитрова, также по дополнительным показателям опередившая Дину Дроздову (обе - 6 из 9). Наши спортсменки победительница первенства Москвы 2016 среди девушек до 17 лет Марфа Эсаулова и Ирина Закариадзе набрали 4 и 3 очка соответственно и заняли 14-е и 19-е места.