Чемпионаты и первенства Москвы по блицу 2018

8 сентября в гипермолле «Горбушкин двор» прошли Финалы чемпионатов и первенств Москвы по блицу. Отличились спортсмены школы и выпускники.

В чемпионате среди мужчин первое место завоевал Давид Паравян, набравший 13,5 очков из 19 и победивший в дополнительной партии второго призера спортсмена нашей школы Дмитрия Гордиевского (также 13,5 очков). Бронзовым призером стал наш выпускник Даниил Дубов (13 очков). По дополнительным показателям он обогнал Бориса Грачева и Владимира Захарцова, занявших соответственно четвертое и пятое место.

В турнире B победил Виталий Шинкевич, обогнавший за счет лучших дополнительных показателей Олега Николенко (оба - 7 очков из 10). А третьим стал наш спортсмен Никита Афанасьев (6 очков).

В чемпионате среди женщин успеха добилась выпускница нашей школы Дарья Войт (12 очков из 15). Она по дополнительным показателям опередила Полину Шувалову, ставшую серебряным призером, и Александру Костенюк, завоевавшую бронзовую награду.

Результаты юношей: 1 место - Леонид Гиршгорн (11,5 очков из 14), 2 место - Артем Галактионов (10,5 очков), 3 место - Тимофей Смирнов, обогнавший за счет дополнительных показателей спортсмена нашей школы Стефана Погосяна (оба - 10 очков). Другой наш спортсмен Антон Жуков завершил турнир десятым (6 очков).

У девушек пьедестал оказался следующим: 1 место - Виктория Кирчей (7 очков из 9), 2 место - Светлана Тишова (6 очков), 3 место - Екатерина Борисова (6 очков, но худшие дополнительные показатели). Спортсменки нашей школы в данном турнире не участвовали.