Аэрофлот-опен 2015

Аэрофлот-опен 2015

Завершился международный фестиваль "Аэрофлот-опен 2015", проходивший в гостинице Космос. В рамках фестиваля прошли три турнира по классическим шахматам.

В турнире A, где сражались в основном гроссмейстеры с рейтингом 2550 и выше, первое место разделил наш выпускник Даниил Дубов. В девяти турах Даниил набрал 7 очков, показав  перфоманс 2869, и лишь по количеству партий, игранных черными уступил первое место Яну Непомнящему.

Технические результаты: http://chess-results.com

В турнире B нашим учащимся не удалось добиться высоких мест. Дмитрий Гордиевский оказался девятнадцатым (5,5 очков из 9). Дарья Пустовойтова, соревновавшаяся среди мужчин, стала сорок третьей (4,5 очка). Наш выпускник Василий Папин - двадцать шестой (5 очков). А победил за счет лучших дополнительных показателей Вахе Багдасарян (Армения).

Технические результаты: http://chess-results.com

Турнир C стал удачным для Стефана Погосяна. Набрав 5 очков из 9 он стал девятнадцатым и прибавил к своему рейтингу ФИДЕ более ста сорока пунктов. Наша выпускница Александра Шумилина оказалась на двадцать втором месте (5 очков). А первую строчку за счет лучших дополнительных показателей заняла Ирина Утяцкая (6,5 очков).

Технические результаты: http://chess-results.com