Весеннее первенство школы 2015

Весеннее первенство школы 2015

В эти выходные завершился основной турнир весеннего первенства школы, который в этот раз носил статус открытого и проводился с обсчетом рейтинга ФИДЕ.   Турнир собрал довольно значительное количество участников - 30.

В результате упорной борьбы победы в турнире с результатом 7,5 очков добился Валентин Кретов - единственный участник, который прошел всю дистанцию без поражений. На пол-очка меньше у серебряного призера Романа Мазаева, еще на очко от него отстали двое: Леонид Кретов и Глеб Дудин. Дополнительные показатели поставили на 3-е место Кретова.

В турнире приняло участие 9 девочек. Среди них лучший результат (5,5 очков) показала Таисия Терешечкина, до последнего тура претендовавшая на призовое место в общем зачете. С таким же количеством очков, выиграв 4 заключительные партии, к финишу пришла Лада Ильина, но уступила Таисии по дополнительным показателям. 3-е место в зачете девочек досталось дебютанту рейтинговых (ФИДЕ) соревнований Александре Зудовой, набравшей 5 очков. Стоит отметить и Ксению Парсегян, также закончившую турнир с 5 очками.

В целом можно сказать, что турнир получил положительную оценку у подавляющего числа участников, которые выразили желание и впредь поучаствовать в подобном мероприятии.

Техническая информация на http://chess-results.com