Весеннее первенство школы 2015 среди начинающих

Завершилось Весеннее первенство школы среди начинающих шахматистов. В турнире приняли участие 55 спортсменов. Победителем турнира со стопроцентным результатом стал Руслан Жиганшин. Второе место занял Геральд Ротермель, набравший 6 очков из 7 возможных. Третье место пришлось определять с помощью дополнительных показателей. В результате счастливым обладателем бронзовой медали стал Егор Чесноков (5,5 очков). Набравший такое же количество очков Кирилл Королёв – на четвертом месте. Итоги выступления девочек выглядят следующим образом: Владислава Голубенко, набрав 5 очков, заняла 1 место. Далее три девочки набрали по 4 очка. Дополнительные показатели расставили их в таком порядке: Ольга Синельщикова – 2 место, Анастасия Клячина – 3 место и Дарья Пильгуй – 4 место.