Весенний этап первенства школы

Весенний этап первенства школыВ прошедшие выходные завершилась серия турниров весеннего этапа первенства спортивной школы.

В группе с рейтингом ШФМ до 1100 три спортсмена финишировали с 7-ю очками, заняв соответственно три призовых места. Дополнительные показатели расставили победителей следующим образом: 1 место - Борис Лубенченко, 2 место – Владислав Хлызов, 3 место – Руслан Янышев. Лучшей среди девочек стала Анна Жигулева (6 очков), второе место у Эвелины Кирющенковой, набравшей также 6 очков, но с более низкими дополнительными показателями. Третьей стала Анастасия Гунина (5 очков). Не повезло в дележе Ирине Васильевой, также набравшей 5 очков, но по коэффициенту ставшей четвертой.

В группе с рейтингом ШФМ от 1101 до 1250 два спортсмена набрали по 7 очков. Это - Иван Воробьев и Александр Татарский. Лучшим признан Иван, а Александр на втором месте. За третье место развернулась серьезная борьба. Пять спортсменов набрали одинаковое количество очков. Повезло Илье Ромашко, у которого оказался самый лучший дополнительный показатель. Остальные претенденты на бронзовую награду расположились в таблице следующим образом: Степан Климов, Виталий Архипов, Данил Кучинский, Александр Бовин. У девочек медали также распределялись при равенстве очков. Три спортсменки набрали по 4 очка и расположились на пьедестале так: 1 место заняла Алика Абрамян, 2-е - у Дарьи Константиновской, 3-е место у Софии Ломакиной.

В турнире «до 1400» всех победила Виктория Басина, являвшаяся рейтинг-фаворитом этой группы. Она набрала 7 очков. Вторым пришел к финишу Тимур Шарафутдинов, у которого второй рейтинг турнира. Третьей к финишу пришла девочка - Виталина Линник. Она получила золотую медаль среди девочек, а третье место среди мальчиков досталось Александру Чернову. Неудачниками дележа стали Данила Котенко и Иван Комиссаров. Все перечисленные набрали по 6 очков. Второе место среди девочек у Марии Набережной (5 очков). Третья - Кира Дегтярева (4 очка).