Весенний этап первенства школы

59 спортсменов приняли участие в двух закончившихся в минувшие выходные турнирах Весеннего этапа первенства нашей школы.

В группе с рейтингом ШФМ 1400-1600 со старта захватил лидерство Михаэль Сорокин. Одержав 7 побед кряду он досрочно обеспечил себе первое место. Обыграв победителя в последнем туре, вторым стал Михаил Бурмистров (6,5 очков). Занявший третье место Дмитрий Шубин набрал 6 очков. Лучшей в зачете девушек с 4,5 очками и общим итоговым тринадцатым местом стала Маргарита Третьякова. По 4 очка у Саломат Мухамаджоновой и Варвары Глуховой. У них второе и третье места среди девушек соответственно.

Турнир группы с рейтингом ШФМ 1551 и более был ослаблен отъездом шахматистов на Первенство России, а также недавно проведенным у нас же рейтинговым турниром.
Тон здесь задавали девушки. В итоге победителем турнира с 6 очками из 8 стала Ирина Дробитько. Второе место у показавшего стопроцентный результат Романа Мазаева. Но он сыграл только 6 партий и по дополнительным показателям уступил Ирине, хотя и одолел ее в личной встрече. Общее третье место и лучшее в зачете девушек у Софьи Дегтяревой (5 очков). По 4,5 очка у Полины Федоровой (четвертое общее место, второе среди девушек), Егора Кушнаренко (третье в общем зачете), Егора Селезнева и Лады Ильиной (третье среди девушек).