Новогодний блиц-турнир и подведение итогов календарного года

Новогодний блиц-турнир и подведение итогов календарного года

Новогодний блиц-турнир завершил годовой цикл спортивных мероприятий школы. Помимо наших спортсменов сыграть в блиц в непринужденной дружеской обстановке пришли выпускники разных лет. Всего в турнире участвовало 62 шахматиста.

В итоге победителем стал прославленный блицор международный мастер Алексей Киреев. Второе место досталось Андрею Ткачуку. Третьим закончил соревнование  Станислав Романов. Среди женщин первенствовала Марфа Эсаулова, а среди учащихся до 18 лет - Стефан Погосян.

Как всегда по окончании блица были подведены итоги 2015-го года. На счету спортсменов отделения шахмат победа в I Европейской Универсиаде в личном и командном зачете Дарьи Пустовойтовой, два золота (Никита Афанасьев и Стефан Погосян), серебро (Дмитрий Гордиевский) и бронза (Никита Афанасьев) первенства России, семь наград различного достоинства, завоеванных в первенствах Москвы. Снова серебряная медаль чемпионата Москвы среди женщин у Дарьи Пустовойтовой, а Дмитрий Гордиевский в этот раз завоевал бронзовую награду у мужчин.

Наступает год 2016. Ждем новых спортивных побед!

Фоторепортаж с места события можно посмотреть перейдя по следующей ссылке.

Технические результаты блиц-турнира находятся на странице: http://tourstorage.com