Первенство Москвы по быстрым шахматам

В прошедшую субботу финишировало Первенство Москвы по быстрым шахматам среди юношей и девушек. Последними призеров определили группы М-15, Д-15, М-17, Д-17, М-19 и Д-19. Среди наших спортсменов один победитель, один серебряный и два бронзовых призера.

Победителем Первенства в категории юноши до 15 лет второй год подряд вышел Иван Селиванов, набравший 7,5 очков из 9 возможных. Ровно столько же очков набрала Марфа Эсаулова, но этого хватило лишь для второго места в категории девушки до 15 лет. В категории юноши до 17 лет третьим стал победитель классического первенства России этого года Никита Афанасьев. И наконец, бронзовую награду в категории девушки до 17 лет завоевала Юлия Елькина, занявшая 5 место в общем турнире Д-17 и Д-19. Немного не дотянули до призовых мест Екатерина Шабунова и Дмитрий Максимов завершившие турнир на 4-ых местах групп Д-15 и М-19 соответственно. Поздравляем наших отличившихся учеников! Желаем всем нашим финалистам успехов в классическом первенстве Москвы