Первенство России среди мальчиков и девочек до 9 лет

В Костроме завершилось Первенство России среди мальчиков и девочек до 9 лет. Двое учащихся нашей школы показали результат в первой десятке.

Даниил Манелюк, набрав 9 очков в 11 партиях, разделил места с 3-го по 6-е, но по дополнительным показателям стал пятым. Это лучший результат среди москвичей, а призовой пьедестал выглядит следующим образом: 1 место - Илья Маковеев (Краснодарский край), 2 место - Григорий Пономарев (Кемеровская обл.), 3 место - Роман Кузьмин (Екатеринбург). Наши учащиеся Алексей Пищик и Дмитрий Прямиков набрали по 6 очков и заняли 114 и 132 место соответственно. Всего в турнире участвовало 330 шахматистов.

В турнире девочек Мэри Дидбаридзе набрала 8 очков из 11. С учетом дополнительных показателей этого хватило для 7-го места. Среди москвичек она вторая, а тройка призеров соревнования такова: 1 место - Екатерина Федоричева (Волгоградская обл.), 2 место - Эвита Черепанова (Ростовская обл.), 3 место - Маргарита Зверева (Москва). Всего в турнире участвовало 126 шахматисток.