Первенство школы по быстрым шахматам

На выходных 14-го и 15-го сентября прошло Первенство СДЮСШОР по быстрым шахматам.

Среди спортсменов с московским рейтингом менее 1500 первое место с результатом 6,5 очков из 7 возможных завоевал Мансур Эльжуркаев. Второе и третье места заняли Даниил Манелюк и Александр Кольцов соответственно. Лучшей среди девочек стала Мэри Дидбаридзе. Второе место у Полины Федоровой, третье - у Ярославы Шилкиной.

Технические результаты турнира можно посмотреть на сайте Chess-Results.com

Фотографии А.Л. Новицкого

Видео А.В. Хрисанфовой

Среди шахматистов рейтинговой группы 1450-1699 первое место с результатом 6,5 очков из 8-ми занял Чернышев Андрей, на втором месте Блинов Леонид. Третью строчку турнирной таблицы заняла Ильина Лада и взяла таким образом первый приз среди девочек, уступив третье место среди мальчиков Льву Шиканяну. Второе место среди девочек заняла Ксения Парсегян, третье - у Станиславы Востриковой.

В самом сильном турнире (рейтинг 1650 -1999) с результатом 7 очков из 8-ми возможных первенствовал Александр Твердохлеб, на втором месте Стефан Погосян, третьим финишировал Василий Гагарин. Лучшей среди девочек здесь оказалась Марфа Эсаулова, на втором месте Таисия Терешечкина, третий результат у Анаид Джаграевой.

Поздравляем победителей и призеров соревнования!