Перовская весна

Перовская весна

12-го марта стартовали традиционные соревнования «Перовская весна-2016». Турнир проходит в трех рейтинговых группах. В младшей группе с рейтингом от 1000 до 1200, где также допускались спортсмены школы без рейтинга, на старт вышли 134 участника. После четырех туров стопроцентного результата добились шесть спортсменов: Юрий Павлов, Никита Созин, Артем Пересадин, Иван Виноградов, Сергей Кокушев и Михаил Щипицин. Явного лидера среди девочек пока увидеть не удалось, за лучший результат в борьбе после 4-х туров принимают участие также 6 спортсменок, в их активе по 3 очка.

В турнире рейтинговой группы от 1201 до 1400 стартовали 59 участников. Лидерами первой половины соревнования стали два спортсмена – Захар Любушкин и Владимир Логинов (по 4 очка). На пол очка отстают Александр Чернов и Анатолий Богданов. Три девочки пытаются догнать лидирующую группу - Саломат Мухамаджонова, Мария Рожникова и Виктория Басина - у них по 3 очка.

В турнире с рейтингом от 1401 и выше соревнуется 31 спортсмен. Лидирует Дмитрий Прямиков (4 очка). Рейтинг-фаворит турнира Алексей Пищик не смог в третьем туре выиграть партию и занимает вторую строчку с 3,5 очками. По 3 очка имеют Сергей Лутовинов, Илья Щербаков и Максим Ивлев. Все три девочки, участвующие в этом турнире, набрали по 2,5 очка из четырех.

В предстоящие выходные соревнование продолжится, и в воскресенье мы узнаем имена победителей.

Технические результаты можно увидеть перейдя по следующим ссылкам:

Группа А: шахматисты с рейтингом ШФМ не более 1200 и без рейтинга

Группа Б: шахматисты с рейтингом ШФМ 1201-1400

Группа В: шахматисты с рейтингом ШФМ 1401 и более

Фотографии.