Перовская весна

20-го марта завершилась серия турниров «Перовская весна-2016». В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов.

В турнире рейтинговой группы «до 1200» для выявления победителя пришлось прибегнуть к применению дополнительных показателей. Четыре спортсмена пришли к финишу имея 7 очков. Победителем стал Сергей Кокушев. Второе место взял Артем Пересадин. Третье место досталось Юрию Павлову. Не повезло Никите Созину, оказавшемуся на четвертом месте. Лучший результат среди девочек – 6 очков. Его добились две спортсменки. По дополнительным показателям первой стала Галина Алилова, второе место у Юлии Коротковой. На третье место претендовали четыре девочки, набравшие 5 очков. Лучшей стала Екатерина Прокопьева, она и получила бронзовую награду. Также с пятью очками завершили турнир Анна Алексеева, Владислава Голубенко и Алика Абрамян.

В группе с рейтингом ШФМ 1201-1400 единоличную победу одержал Захар Любушкин, набрав 7,5 очков. На одно очко от лидера отстал Владимир Логинов и занял второе место (6,5 очков). Бронза досталась Дмитрию Ляховецкому (6 очков). Также по 6 очков набрали две спортсменки, которые получили призы за лучшие результаты среди девочек. Первой стала Виктория Басина, а серебро получила Ясмина Мухамаджонова. Бронзовую медаль снова определили дополнительные показатели. В результате на третьем месте оказалась Саломат Мухамаджонова. Поощрительный приз получила Елизавета Шикунова. Обе девочки набрали по 5,5 очков.

Старшая группа – рейтинг ШФМ 1401 и выше. Рейтинг-фаворит турнира Алексей Пищик доказал, что он первый не только по рейтингу. Набрав 6,5 очков, он занял первое место. Максим Ивлев отстал от лидера на пол-очка, в итоге он стал вторым (6 очков). Третье место с 5,5 очками досталось Дмитрию Пилюгину. Как и в средней группе вместе с Дмитрием по 5,5 очков набрали две девочки. Ксения Парсегян стала первой, а Варвара Глухова - второй. Третье место заняла Маргарита Третьякова с 4,5 очками. И это были все девочки, принимавшие участие в этом турнире.

Технические результаты можно увидеть перейдя по следующим ссылкам:

Группа А: шахматисты с рейтингом ШФМ не более 1200 и без рейтинга

Группа Б: шахматисты с рейтингом ШФМ 1201-1400

Группа В: шахматисты с рейтингом ШФМ 1401 и более

Отметим, что все три турнира были обсчитаны на российский рейтинг. Страница которого доступна по адресу: http://ratings.ruchess.ru