Перовская весна

Сегодня завершились турнир начинающих шахматистов и турнир по быстрым шахматам спортсменов, имеющих 4 разряд ШФМ.

В турнире начинающих, где играло 63 человека, всех победил Андрей Поконин, набрав 7 очков из 8 возможных. На втором месте Дмитрий Шубин - 6,5 очков. Третьего призера однозначно выявить не удалось: сразу 6 спортсменов набрали по 6 очков. По дополнительным показателям третьим стал Егор Куликов. По 6 очков также набрали: Герман Андреев, Вячеслав Тимофеев, Александр Сорокин, Даниил Зайцев и Елизавета Быкова, ставшая первой среди девочек. Второе место среди девочек заняла Анастасия Авдейкина, третья - Алика Абрамян. Обе набрали по 5 очков.

В турнире 4-х разрядов, где соревновались 42 шахматиста, также не обошлось без дополнительных показателей. Два спортсмена финишировали с одинаковым результатом - 6,5 очков. Первым оказался Николай Бондарь, вторым - Семен Олимпиев. Далее - снова дележ, т.к. четверо ребят набрали по 6 очков. Третье место в итоге у Олега Ильина. Менее везучими оказались Михаил Кувшинов, Константин Трунин и Николай Титоренко.
Среди девочек: первая - Екатерина Денисова (5 очков), вторая - Анастасия Степанова, третья - Амина Махаури (обе по 4,5 очка).

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем всем спортсменам успешного выступления в Весеннем первенстве школы.