Перовская весна

Перовская весна

Подведены итоги Перовской весны 2015. В трех турнирах приняло участие 268 спортсменов. Из них выполнили разрядные нормативы:

2 разряд - 3 чел.
3 разряд - 38 чел.
1 юношеский разряд - 47 чел.
2 юношеский разряд - 19 чел.
3 юношеский разряд - 62 чел.

В турнире рейтинговой группы не выше 1200 приняло участие 135 человек. Победу с отличным результатом 7.5 очков из 8 одержал Дмитрий Шубин. По 7 очков набрали Никита Соловков и Даниил Виноградов, но коэффициент Бухгольца поставил Никиту на вторую ступень пьедестала, а Даниила на третью. У девочек лучший результат показала Виталина Линник - 6.5 очков. Сразу трое шахматисток набрали по 6 очков. Коэффициент расставил их в таком порядке: второе место у Елизаветы Быковой, на третьем - Елизавета Шикунова, Алика Абрямян - на четвертом.

Технические результаты турнирной группы с рейтингом ШФМ не более 1200.

В рейтинговой группе 1201-1400 до последнего дня уверенно лидировали девочки - Софья Татаринова и Кира Дегтярева. Однако в последем туре они проиграли, также как шедшая в лидирующей группе Арина Филатова. В результате первые два места поделили с результатом 7 из 8 Евгений Колесников и Олег Кирьяков, ставшие по коэффициенту соответственно золотым и серебряным призерами. С 3-го по 9-е места поделили с 6-ю очками сразу семеро, но благодаря лучшему коэффициенту третьим стал Даниил Соловков. Среди девочек лучшими стали Кира Дегтярева и Софья Татаринова (по 6 очков), в таком порядке их и расставили дополнительные показатели. Третье место среди девочек заняла выигравшая в последнем туре Маргарита Третьякова, чуть-чуть опередившая по коэффициенту оставшуюся четвертой Арину Филатову (обе по 5 очков).

Технические результаты турнирной группы с рейтингом ШФМ 1201-1400.

В турнире рейтинговой группы от 1400 победу одержал Кирилл Борисенко, набрав 6,5 очков. С таким же результатом закончил турнир Алексей Пищик, но по дополнительным показателям он занял второе место. Третий результат также не был единоличным. По 6 очков набрали Илья Галанов и Дмитрий Цыганков. Опять же по дополнительным показателям третье место занял Илья. Сразу за мальчиками, отстав на полочка финишировала первая девочка. Ей оказалась Ясмина Мухамаджонова. Судьба второго места среди девочек решилась только по второму дополнительному показателю. Набрав по 5 очков второе и третье места соответственно заняли Полина Фёдорова и Юлия Чапанидзе.

Технические результаты турнирной группы с рейтингом ШФМ 1401-1600

Одновременно проходит Открытое первенство СШОР №54 “Ориента” 2015. В турнире по швейцарской системе сражаются 30 участников.

Техническая информация на http://chess-results.com

Фотографии.