Перовская зима

Вчера завершился традиционный турнир "Перовская зима". Соревнование проходило в трех группах.

В турнире 4-х разрядов приняло участие 67 человек. Первое место занял Николай Князев. Сделав ничью в первом туре, он затем одержал 7 рядовых побед и оторвался на 1,5 очка от ближайших преследователей, которых в итоге оказалось трое. По 6 очков набрали Сергей Недоспасов, Илья Ромашко и Сергей Иванов. Именно в таком порядке их расставили дополнительные показатели. Все четверо завоевали право выступать в турнирах с обсчетом рейтинга ШФМ.
Лучший результат среди девочек показала Ольга Панивец (5 очков), занявшая 10 место. Второе место у отставшей на полочка Дарьи Ляшенко, третье заняла Мила Мерчина (4 очка).

В соревнованиях спортсменов с рейтингом ШФМ до 1500 приняло участие 98 человек. Их них 16 девушек. 1 место среди юношей с результатом 7,5 очков из 8 возможных уверенно занял Андрей Чеглов. 2 место с результатом 6,5 очков из 8 занял Максим Голубев. За 3 место боролись 7 спортсменов, разделивших в итоге 3-9 место, набрав по 6 очков. По дополнительным показателям 3 место занял Эли Махаури. За ним последовали Алексей Пищик - 4 место, Юлия Чапанидзе - 5 место, Дмитрий Максимов - 6 место, Артем Котелевский - 7 место, Александр Кольцов - 8 место и Андрей Соловьев - 9 место.
1 место Среди девушек с результатом 6 очков из 8 заняла Юлия Чапанидзе. За 2 и 3 место боролись четыре спортсменки, набравшие по 5 очков из 8. По дополнительным показателям 2 место заняла Александра Еремеева. 3 место - Кира Дегтярева. За ними последовали Татьяна Прищепова - 4 место и Ирина Гаврищук - 5 место. Спортсмены были награждены кубками, медалями и грамотами.

В турнире рейтинговой категории "1450 и выше" принимали участие в основном шахматисты второго разряда, а также несколько перворазрядников. В итоге упорной борьбы, продолжавшейся до последнего момента, первое место занял имевший наивысший рейтинг Егор Сироткин - 6 очков из 8. По 5,5 очков набрали трое, которых дополнительный коэффициент расставил в следующем порядке: второе место - Владислав Семенов, третье - Марк Седов и четвертым оказался Роман Сиротенко.
Среди девочек лучший результат показала Александра Зудова - 3,5 очка.

Фотографии с турниров второй половины дня находятся на странице Google.