Перовская зима. Быстрые шахматы

Перовская зима. Быстрые шахматы

В прошедшие выходные прошли турниры серии «Перовская зима» по быстрым шахматам. Турнир в группе с рейтингом ШФМ от 1100 до 1350 закончился убедительной победой Константина Трунина, выигравшего все партии (7 очков из 7 возможных). Серебряную медаль завоевал Илья Ромашко (6 из 7). Третье место в общем зачете у Александры Пехото (5,5 из 7), но она получила золотую медаль среди девочек, так что общая "бронза" досталась Олегу Кирьякову, у которого оказались лучшие дополнительные показатели среди шести спортсменов, набравших 5 очков из 7. Серебряная медаль среди девочек у Виталины Линник, бронзовая - у Марии Набережной (по 4 из 7).

Техническая информация о турнире находится на сайте: http://tourstorage.com

В группе шахматистов с рейтингом ШФМ от 1350 до 1600 борьба за победу была более упорной. Лишь победив в последнем туре своего основного конкурента Михаила Бурмистрова, главный приз завоевал Эли Махаури с результатом 6 очков из 7 возможных. Отстав на очко, Михаил довольствовался вторым местом по дополнительным показателям, т.к. Алиса Шиканян, опередившая его на пол-очка, первенствовала в зачете девочек. Также по 5 очков набрали Александр Онищенко, Михаил Денисов и Дмитрий Пилюгин. В такой последовательности их расставил коэффициент Бухгольца. Среди девочек второй оказалась Полина Федорова (4,5 из 7), а третьей — Надежда Нилова (4 из 7).

Техническая информация о турнире находится на сайте: http://www.chess-results.com

В самом главном турнире свой статус подтвердили рейтинг-фавориты: Стефан Погосян и Рудик Макарян. Стефан стал победителем соревнования. Он позволил себе лишь одну ничью, а в остальных партиях без видимых усилий одолел своих соперников. У Рудика дела обстояли не столь безоблачно. После двух поражений в середине дистанции лишь финишный спурт позволил ему по дополнительным показателям с результатом 5 очков из 7 возможных занять второе место. Такой же результат показала и недавняя победительница “Серпуховского рапида” Лада Ильина, уступившая в личных встречах двум первым призерам. Не был “обижен” и неудачник дележа Егор Утробин (четвертое место) – его ждал утешительный приз.

Техническая информация о турнире находится на сайте: http://www.chess-results.com